top of page
Поиск

Чернобыльской трагедии – 35! Жизнь до и после



Республиканская онлайн-викторина

«Чернобыльской трагедии – 35! Жизнь до и после»

Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр художественно-эстетического творчества» (далее – ГУДО ЛНР «РЦХЭТ») приглашает принять участие в онлайн-викторине, посвященной 35-летней годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции «Чернобыльской трагедии – 35! Жизнь до и после» (далее – Онлайн-викторина).

Мероприятие разработано с целью сохранения памяти о катастрофе, ставшей страшной трагедией для человечества и унесшей огромное количество человеческих жизней, воспитания достойного уважительного отношения к самоотверженности и высокому профессионализму участников ликвидации последствий аварии, формирования патриотизма и чувства ответственности по отношению к окружающей природе, предупреждения повторения страшной трагедии.

Для участников викторины разработаны следующие блоки вопросов:

«Чернобыль. Как это было?»;

«Это не должно повториться»;

«Правда или вымысел».

В данных блоках участники восстановят в памяти историю трагических событий 26 апреля 1986 года, узнают о необходимых действиях в случае радиационной аварии, проверят свои знания о мифах и фактах произошедшей катастрофы.

В мероприятии может принять участие любой желающий

Ссылка на Онлайн-викторину будет доступна в группе ГУДО ЛНР «РЦХЭТ» Вконтакте https://vk.com/gydo_lnr_rzxet с 15 по 25 апреля 2021 года.

Онлайн-викторина не предполагает выявления победителей.

Онлайн-викторина позволяет расширить кругозор, изучить причины и последствия аварии на ЧАЭС.

Информация о количестве участников и динамике ответов на вопросы Онлайн-викторины будут опубликованы на официальном сайте Министерства образования и науки Луганской Народной Республики

26 апреля – в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.


bottom of page